В «ДНР» ввели новый порядок оплаты за воду

5 ноября 2019 г. в 09:57

Украина снабжает водой оккупированные территории Донбасса фактически за счет налогоплательщиков. Ибо население имеет большие долги по коммунальным платежам. К тому же тарифы в ОРДО в разы ниже рентабельности.

И вот, так называемое «правительство» квазиобразования ДНР распорядилось запретить коммунальному предприятию «Компания Водя Донбасса» принимать денежные средства, а населению осуществлять наличные расчеты в кассах КП. Теперь платить за услуги водоснабжения можно только в отделениях центрального «республиканского» банка и «Почты Донбасса».

Вот как прокомментировал ситуацию переселенец Александр Чернов:

«Очередной плевок ДНР в Украину: запрет и скудных платежей, что шли через “Вода Донбасса”. Мало того, что Киев за наш счет тупо 6-ой год дарит на миллиарды гривен воды ОРДО, так еще и уплаты за неё идут в «бюджет» ДНР! А шесть тысяч сотрудников «Вода Донбасса» получают зарплату от Украины!»

С экономической точки зрения ситуация крайне неадекватная. К тому же абсолютно несправедлива к гражданам Украины по разные стороны от линии разграничения. При этом западные международные организации требуют от Украины, с одной стороны, рентабельных тарифов и жесткой фискальной дисциплины по всей стране, а с другой – фактически полной халявы для населения ОРДЛО.

Реал

EXMO affiliate program