В ДНР заявили, что уже сформирован ударный кулак для блицкрига

9 сентября 2018 г. в 09:14

Спикер террористической группировки ДНР Басурин заявил российским СМИ, что ВСУ готовятся к наступлению на мариупольском направлении. И ударный кулак уже создан. Дескать, будет два основных удара по н.п. Широкое и Коминтерново и один отвлекающий силами 128-ой бригады по Тельманово. На всю операцию отводится пять дней.

Понимая, что сроки придуманного Басуриным (вернее, им озвученного) наступления приближаются (он заявлял, что удар может быть нанесен 14-го сентября), он попытался сделать шаг назад — заявил, что его может и не быть. Дескать, не исключена отмена операции, так как он «рассекретил» эти планы.

В соцсетях над сказками Басурина откровенно потешаются.

Напомним, Главное управление разведки Министерства обороны Украины еще 4-го сентября сообщило, что после убийства Александра Захарченко артиллерия террористов по возможности скрытно, ночью заняла заранее подготовленные позиции у передовой. На боевые позиции переброшены дополнительные снайперы. Также усилилось минирование своего переднего края, которое местами имеет форму хаотического.

А что касается заявлений Басурина, то им практически никто не верит. В связи с чем украинский патриот с оккупированной территории «Igor Girkin» несколько дней назад даже искрометно шутил:

«Басуріну, цілком таємно. По вашому плану наступа повідомляємо: у зв’зку з відсутністю у продажі залізничних квітків відпускники не встигають вчасно повернутися на позіції. Тому наступ не може бути розпочатий 14 вересня. Прохаємо узгодити іншу дату. Командування 128 бригади ЗСУ».

128-ая бригада действительно воюет под Мариуполем. А поскольку ее место дислокации аж в Закарпатье, ее бойцам действительно дольше других добираться до фронта:)…

Реал

EXMO affiliate program