В Донецк зашли танки и реактивная установка «Змей Горыныч»

5 июля 2018 г. в 07:47

Позавчерашние сообщения местных жителей о боевых действиях под Донецком пресс-центр Объединенных сил в утренней предварительной сводке за 3 июля косвенно объяснил вражескими обстрелами украинских позиций у Авдеевки и Красногоровки из противотанковых и автоматических гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным соцсетей бои гремели до полуночи: «21:35. Красногоровка. Воюют. Стрелкотня и что-то громко бахает». «22:02. Донецк. На западе неспокойно». «22:10. Красногоровка. У нас становится горячее».

«22:50. Донецк. В стороне Спартака крупнокалиберные пулеметы работают». «23:35. Красногоровка. У нас все также». «23:40. Донецк. Орки со Спартака Опытное кошмарят».

После сравнительно спокойной ночи утром имел место «будильник»:

«08:10. Донецк. Война между Опытным и шахтой Абакумова: АГС, РПГ, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие».

Также обращают на себя внимание сообщения местных жителей о передвижениях бронетехники по Донецку и соседней Макеевке:

«23:37. Через Азотный прополз «Змей Горыныч» (скорее всего, УР—77 «Метеорит» — самоходная реактивная установка разминирования)».

«3.15. Макеевка. 5 танков мимо медучилища в сторону развязки, следом еще 3 или 4, не видно», «3.23. Один вернулся обратно в сторону Чайкинского кольца».

«5.29. По улице Антропова, что ведет к Чайкинскому кольцу, следы от десятка танков. Стёрли асфальт в пыль, машины едут, дышать нечем».

Реал

EXMO affiliate program