В Донецке арестовали директоров трех крупных охранных фирм

27 июня 2020 г. в 09:34

Все годы российской оккупации ОРДЛО в регионе действовали частные местные охранные фирмы. Теперь же, наконец-то, у террористов ДНР «дошли руки» и до них. Причем, их не просто выдавливают с рынка, отжимая у собственников бизнес. По традиции террористы еще и ограбят владельцев и их родственников до нитки. Сообщает местный житель и блогер «Дед Мазай и санкции»:

«В Донецке УБОП ДНР арестовал директоров трех крупных частных охранных фирм по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности без лицензий, которые никто не выдает. Пульты обесточены, офисы опечатаны. Без охраны осталось 5-7 тысяч объектов. Люди в шоке!».

«На пульте ООО “Вневедомственная охрана” демонтированы и вывезены сервера на пульт «государственной» службы вневедомственной охраны МВД ДНР в Донецке. Основания захвата частного имущества в пользу «государственного» учреждения не известны. Идет массовое переключение объектов под охрану полиции».

Ранее подобные экспроприации и «национализации» проходили и в других сферах. По обыкновению, при этом старых частных хозяев бросали «на подвал» по надуманным обвинениям. И отпускают их обычно после получения выкупа в размере почти всего имеющегося состояния. Иначе минимум 10 лет тюрьмы за «шпионаж» на СБУ…

Реал

EXMO affiliate program