В Донецке автоматчики устроили облаву: появились подробности

8 июля 2018 г. в 09:25

В Макеевке закрыли церковь

Сегодня в Донецке очередной шмон – вооруженные автоматами террористы трусили барахолку антиквариата возле ДС «Шахтер». Отработали также филателистов и нумизматов возле манежа на Университетской. Якобы искали оружие. Последствия для коллекционеров не известны, но свидетели видели, как боевики досматривали их товары и записывали данные владельцев (смотри скрин).

Также местные жители сообщают, что вслед за недавно закрытой в Донецке мечетью террористы опечатали и помещение церкви «Новая жизнь» в соседней Макеевке: «Опечатано печатью для документов «минюста» ДНР за подписью какого-то Башкатова А.С., если я правильно разобрал». Смотри фото.

Пастор «Новой жизни» Александр Момейчук подтверждает:

«Около полудня приехали 7 представителей власти, среди них были вооруженные, и сказали, что наше здание нам больше не принадлежит… В воскресенье к воротам Церкви подойдёт около 120 человек… Неужели это только начало гонений?»

Любопытная близорукость пастора, который 4 года как-то сосуществовал с террористами, которые с самого начала всячески преследовали все конфессии, кроме УПЦ МП.

Реал

EXMO affiliate program