В Донецке большой переполох: людей запугали новой угрозой

14 июля 2018 г. в 09:02

Это все совпало с очередными учениями по радиационной безопасности на ближайшем украинском КПВВ «Майорское»

Кровавый террорист Игорь Безлер, державший в 2014-ом Горловку, поднял волну радиационной паники в ОРДО, заявив, что радионуклиды из недавно затопленной шахты «Юнком» уже начали просачиваться в грунтовые воды и вскоре уже будут в даже в Северском Донце…

Сложно комментировать «статью» Беса со ссылкой на ученых, однако признаем, что на первый взгляд выглядит она достаточно серьезно. Тем более, что о радиационных рисках затопления «Юнкома» предупреждали и Украина, и ОБСЕ, и международные эксперты.

Даже украинские патриоты с оккупированных территорий начали обсуждать варианты отлива воды с «Юнкома»:

«Восток Румыновка, Кондратьевка — скорее всего в сторону Светлодарского, Дебали польётся. Это всё, пока не выстроят водоотливы».

«Калинина, Гаевого и Карла — стоки шли на стироловские отстойники. А там уже вода очищалась и назад на Стирол шла. Теперь будет просто в Корсунь лить».

«Ленина будет сливать воду через Строитель, Фенольную мимо Торецка на Клебан Бык. Им просто больше некуда деть воду».

«С Горловки вода пойдёт в сторону Торецка до Клебан Быка и в сторону Бахмута по подземным руслам. Как насчёт Еначки хз, но слово Веровка пугает»…

Это все совпало с очередными учениями по радиационной безопасности на ближайшем украинском КПВВ «Майорск». Судя по фото, под тренировочную дезобработку попала, в том числе, и машина ОБСЕ:

«..Під час навчання учасники відпрацьовували питання проведення радіаційного контролю громадян і транспортних засобів, що перетинають КПВВ та порядок спільних дій у разі виявлення радіаційного забруднення транспортних засобів, а також тренувалися проводити їх дезактивацію…»

«Семен Семенов» пишет:

«Донецк. На волне истерии купил у орков прибор ДП-5В, намерял им в районе ЖД-вокзала больше 40 мкР*ч — это погрешность измерений или действительно уже пора бежать?»

Предельным показателем нормы считается 50 микроренген в час, но желательной – до 20…

Реал

EXMO affiliate program