В Донецке начали реквизировать квартиры переселенцев

15 мая 2021 г. в 10:00

В социальных сетях появились фотографии из Донецка с наклейками террористов на «опечатанные» ими квартиры переселенцев. Смотри фотоскрин. Местные средства массовой информации подтверждают, что «исполнительная служба» квазиобразования ДНР приступила к реквизиции жилья.

Правда, они делают акцент на том, что опечатывается для последующей «национализации» жилье хронических должников по коммунальным услугам. Вроде бы квартиры переселенцев, у которых нет долгов за коммуналку, никто не трогает.

Террористы и ранее эпизодически «отжимали» такие квартиры и передавали их боевикам. Недавно же эта работа была поставлена на конвейер. Следует учитывать, что в ОРДЛО очень много давно пустующего и никому ненужного жилья в небольших населенных пунктах. Оккупантов же интересуют квартиры в больших городах.

Также жители ОРДО обсуждают в социальных сетях, как выехать на заработки в Европу при отсутствии украинского паспорта. Они жалуются, что это невозможно с «паспортами» ДНР, и даже с недавно полученными российскими: «Шенген не дадут на этот паспорт. Крымчане уже пробовали», «Лучше ищи работу в России, с „паспортом“ ДНР выбора нет»…

С другой стороны, жители ОРДЛО советуют друг в другу в таких случаях ехать на свободную территорию Украины, чтобы оформить новые украинские паспорта в связи с утерей предыдущих.

реал

EXMO affiliate program