В Донецке неизвестные устроили перестрелку на площади Ленина

30 мая 2021 г. в 08:20

Вчера поздним вечером в центре Донецка местные услышали стрельбу: «21:05. На площади Ленина перестрелка напротив «Обжоры», гаишников, как ветром, сдуло». Подробности пока неизвестны.

Напомним, “Обжора” – супермаркет одноименной торговой сети.

Между тем, ОБСЕ опубликовала информацию про жертвы среди гражданского населения Донбасса от срабатывания мин и других взрывоопасных предметов за период с ноября 2019 года по март 2021-го. Смотри таблицу.

Обращает на себя внимание четырехкратное превышение числа погибших на оккупированных территориях над количеством погибших на свободных: шестнадцать против четверых (поровну в Донецкой и Луганской областях).

Количество раненых также выше в ОРДЛО, чем на свободной территории Донбасса: 39 против 17. Любопытно также, что в ОРЛО жертв среди гражданских больше, чем в ОРДО: 28 против 11. Хотя население ОРЛО в несколько раз меньше, чем в ОРДО. Очевидно, причина в Северском Донце, по которому проходит линия разграничения на половине фронта в Луганской области – рыбаки из ОРЛО упрямо ходят на рыбалку на реку и регулярно подрываются на берегу на минах.

реал

EXMO affiliate program