В Донецке новая волна увольнений бюджетников

4 ноября 2019 г. в 07:53

Еще в начале 2019-го так называемое «министерство» здравоохранения квазиобразования ДНР заявило, что в «республике» вакантны более половины ставок врачей и среднего медицинского персонала (всего около 12 тысяч вакансий). А уже к концу года «власти» приступили к сокращениям оставшихся работников и отдельных больниц и отделений. Сообщают местные жители в социальных сетях:

«Донецк. Больница №6: особо древних пенсионеров на увольнение, даже врачей. Дурдом: сотрудники написали бумажки, что не возражают против снятия надбавок, кто возражает – на увольнение. Больница №17: закрыли роддом и гинекологическое отделение. Зарплат медикам по-прежнему нет, и когда будут, не знает никто. Перчаток не дают даже хирургам, все сами, дезинфицирующих средств нет уже давно. Боюсь, что к лету посещение больниц станет опасным».

«Донецк. У родственника простуда, заставили сделать флюорографию. А в 9-ой больнице поломан аппарат, плюс огромная нехватка врачей. Вымирание…».

Напомним, в середине октября жители Донецка сообщали, что планируют закрывать детский стационар городской больницы №3: “В стационаре имеется все оборудование: рентген-кабинет, физкабинет, солевая комната, лаборатория. И самое главное»: отличные доктора с огромным опытом работы!.. Куда деваться мамочкам с постоянно болеющими детками?»

Реал

EXMO affiliate program