В Донецке прогремел мощный взрыв

9 января 2022 г. в 08:34

Вчера ближе к четырнадцати часам по киевскому времени (к пятнадцати по московскому, по которому живут оккупированные территории Донецкой и Луганской областей) жители Донецка услышали мощный взрыв, о котором некоторые из них сообщили в социальных сетях: «Донецк. 14:54. Ого! Дом шатнуло, звук вроде бы с юга». «Донецк. 13:54. Что-то бахнуло в Ленинском районе». «Донецк. Боссе (Ленинский район). И что это было?!» «Рождественская вечеринка со всеми вытекающими эргэдэшками! Хорошо гахнуло. Донецк, Боссе».

Ленинский район расположен на юге Донецка и считается тыловым – он расположен достаточно далеко от линии фронта, которая нами на карте примерно нарисована красной линией, чтобы предполагать военные действия.

В Донецке много заброшенных промышленных баз и остановленных предприятий, на которых террористы ДНР обустроили, в том числе, и артиллерийские полигоны (прямо в городе). Возможны какие-то учения или подрыв ненужных боеприпасов.

Кроме того, сравнительно частой причиной подобных взрывов является срабатывание зенитно-ракетных комплексов, которые российские оккупанты не жалеют ради того, чтобы сбивать беспилотники.

реал

EXMO affiliate program