В Донецке пропали российские радиостанции и отменен комендантский час

19 января 2021 г. в 08:52

Жители оккупированного Донецка сообщали в социальных сетях, что вчера в радиоэфире присутствовали только украинские радиостанции. Что раздражает сторонников «русского мира» и радует украинских патриотов.

Скорее всего, такая же ситуация и с телеканалами. Дело в том, что вчера оккупанты проводили профилактические работы на донецкой телевышке. Поскольку при этом отключаются ретрансляторы российских и местных рашистских каналов и радиостанций, а также «глушилки», в эфир прорываются украинские телеканалы и радиостанции.

Однако радость украинских патриотов была не долгой. Профилактика закончилась в 12:00 по московскому времени, по которому живут ОРДЛО (в 11 часов по Киеву).

Кроме того, в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое января в ОРДО террористы отменили комендантский час – в честь Крещения Господня. Однако так называемое «министерство» внутренних дел квазиобразования ДНР анонсировало усиленное патрулирование населенных пунктов.

А уже сегодня комендантский час (с 23 до 5 часов по московскому времени) возвращается: запрещено уличное передвижение жителей, движение общественного и частного транспорта, а также такси при отсутствии спецпропуска. Нарушение комендантского часа в ОРДО карается “административным арестом” сроком до 15 суток. Что позволяет террористам заниматься фактическим рэкетом в отношении попавшихся нарушителей.

реал

EXMO affiliate program