В Донецке распустили студентов «военного училища»

23 октября 2019 г. в 08:11

К традиционным долгам по зарплатам на оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей в последние дни добавилась задержка пенсий и ограничение бюджетного питания детей в школах и детсадах и пациентов в больницах. Это вызвало целый шторм в социальных сетях жителей ОРДЛО (смотри скрины).

Например, некая Марина сообщает, что в военном училище квазиобразования ДНР распустили на внеплановые каникулы студентов, поскольку их нечем кормить.

И даже приверженец «власти» Алексей Акутин признает, что «бюджетное финансирование серьезно сокращено». И на всякий случай защищает лично главаря «республики»: «Пушилин распределением «бюджетных» средств не занимается».

Поскольку военными действиями с Украиной «власти» «республик» также не занимаются, возникают резонные вопросы: чем же они тогда вообще занимается? зачем они тогда вообще нужны?

А «донецкий народный фронт» вполне резонно призывает «власти» прекратить финансирование бесконечных праздников, флешмобов и шоу, чтобы направить освободившиеся средства на детское питание:

«…В детских садах очень много детей из малоимущих семей. В «республике» лютует экономический кризис, который массово выдавливает людей за черту бедности…»

Реал

EXMO affiliate program