В Донецке вспыхнул скандал из-за подлого обстрела террористами «ДНР»

11 июня 2019 г. в 07:42

Донецкий активист и ярый сторонник «русского мира» Александр Болотин неожиданно спровоцировал в своей среде громкий скандал. Он стал свидетелем и описал в социальных сетях, как террористы ДНР безо всяких видимых причин с дачного массива севернее Донецка из минометов быстро обстреляли украинские позиции под Авдеевкой, после чего в попыхах уехали. А вот гражданские, в том числе и сам Болотин, остались и нервно прятались в подвалах, ожидая ответки ВСУ. К их счастью, ее не было.

При этом Болотин назвал боевиков «быдлом в погонах».

В вспыхнувших перепалках многие сторонники «русского мира» вспомнили аналогичные эпизоды и обвинили своих «защитников» в мародерстве, обстрелах из населенных пунктов (смотри скрины).

Масло в огонь добавляет то, что Александр Болотин является членом “Общественной палаты” террористической ДНР по квоте Дениса Пушилина.

Скандал гремит уже пару дней, но Болотин пока вроде бы на свободе и цел. Хотя известный пророссийский пропагандист Грэм Филлипс спрашивает, сколько ему заплатили за «предательство». А кровавый террорист Игорь Гиркин, который публично сознается в казнях людей без суда и следствия, пообещал повесить Болотина.

Именно с таких протестов гражданских лиц действительно может родиться реальный процесс затишья и замораживания конфликта.

Реал

EXMO affiliate program