В Донецке выдвинули три версии о природе взрыва возле здания «МВД»

10 сентября 2018 г. в 08:29

Остается загадочной ситуация с воскресным взрывом на площади Дзержинского у здания «министерства» внутренних дел в Донецке (смотри скрины). С одной стороны его слышало множество людей. С другой – нет информации о каких-либо последствиях. А «власти» и само «МВД» сначала заявляли, что за взрыв был принят удар молнии, а затем, что вообще ничего не было.

При этом позже оккупационные власти заявили, что информацию в Сеть запустила некая дамочка. Но это тоже вызывает сомнения, так как новость о взрыве стремительно распространили многие ведущие российские СМИ и ссылались они не на одно, а множество сообщений в соцсетях.

Самой правдоподобной версией остается удар молнии — раз взрыва не было, а его слышали, то это одно из самых логичных объяснений. Есть еще два других, но менее вероятных. Первый — взрыв был, но его скрыли, а последствия попросту никчемные и их не видно.Второй — ничего не было, а кто-то провел удачную информационную кампанию.

Что касается ситуации на фронте под Донецком, то в вечерней сводке за интервал с 7 утра до 18:00 пресс-центр Объединенных сил зафиксировал под Донецком вражеские обстрелы украинских позиций у Марьинки и Новомихайловки из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Местные жители сообщают о боевых действиях уже вечером:

«17:10. Авдеевка. Серьезный бой: АГС, РПГ, к/к пулеметы, стрелковое».

«19:20. Красногоровка. Шумно на фронте. Вроде без тяжелого».

«Марьинка. 21:44. Два баха и стрелковое».

«Марьинка. 21:55. Продолжают периодически бахать и стрелять».

Реал

EXMO affiliate program