В Донецке выпускников обманули с дипломами

2 июля 2019 г. в 08:19

Вместо российских дипломов выпускникам «медуниверситета» в Донецке выдали никчемные «республиканские» и предложили вступать в «медотряды»

Украинский патриот с оккупированных территорий «временный Донецк» рассказал, что так называемый «медуниверситет» в оккупированном Донецке жестко кинул своих выпускников – вместо обещанных дипломов российского образца им выдали «республиканские» с печатями квазиобразования ДНР (смотри фотоскрины дипломов:)).

«Шо там говорили насчет аккредитации донецкого медуниверситета? Диплом какого российского университета, говорили, на «Домбасе» получат? Питерского кажется, да?! Так вот, кажется, РФсяне снова наипали… Родители и сами студенты конечно в ах… Праздник испорчен, многие после получения диплома начали истерично кричать прямо в зале, а после окончания вручения пошли на разборки к ректору. Мол, обещали одно, а получили другое… Многие отказались в ресторан ехать. В российской базе эти дипломы не пробиваются (лично проверял), то есть, нельзя проверить подлинность, ибо такого университета в российской базе нет».

Ну ничего. «Правительство» и «молодежный парламент» террористической ДНР «с целью трудоустройства молодежи» решили создать медицинские отряды и «запустить их функционирование» на территории «республики».

Напомним, в ДНР по признанию «минздрава» около половины медицинских ставок вакантны. Врачи и медсестры массово покидают «республику» как из-за низких зарплат, так и из-за общей разрухи и обнищания населения.

Реал

EXMO affiliate program