В Донецке взорваны базы оккупантов в трех районах города (видео)

21 июня 2022 г. в 09:00

Ранее сообщалось, что вчера был взорван и горел с детонацией снарядов склад боеприпасов российских оккупантов в микрорайоне Азотный прифронтового Куйбышевского района Донецка. Смотри карту.

С тех пор в социальных сетях появились сообщения от местных жителей про аналогичные происшествия в тыловых Калининском и Ленинском районах Донецка. Причем в последнем случае пожар якобы заметен в районе телецентра; по крайней мере, об этом заявили оккупационные власти, которые, безусловно, хотят показать якобы попадания в гражданскую инфраструктуру.

В последнюю неделю взрывы складов с боеприпасами и баз оккупантов в Донецке случаются практически ежедневно (например, уничтожен штаб «народной милиции ДНР»), что вероятно, связано с поступлением Вооруженным силам Украины высокоточного оружия от союзников.

Следует учитывать, что в городе много больших промышленных зон, в которых оккупанты обустроили свои базы и даже полигоны. И ранее ВСУ их почти не трогали, поскольку классическая советская артиллерия дает слишком большой разлет снарядов и были высоки риски для соседних жилых кварталов.

В случае же применения высокоточной артиллерии или дронов-камикадзе риски для гражданских сокращаются в разы, хотя и не исчезают вовсе – это война…

Реал

EXMO affiliate program