В Донецке застрелился директор металлургического завода

20 мая 2019 г. в 08:12

Ранее мы неоднократно писали, что, хотя оккупантам и удалось кое-как наладить производство на металлургических предприятиях ОРДЛО, это откровенные «потемкинские деревни». Зачастую они работают без реальной плавки металла, которая осуществляется изредка небольшими партиями. К работе привлечена малая часть бывших при Украине коллективов, и перед ними есть долги по небольшим зарплатам. Оборудование изнашивается, инвестиций в его амортизацию нет…

Главная причина такого положения веществ – полное отсутствие рынков сбыта. Вторая по значимости проблема – дефицит сырья.

И вот «КараулЪ» сообщает, что покончил с собой директор Юзовского МЗ в Донецке Александр Петрушечкин (смотри скрин): «…Застрелился из пистолета охранника…». Мотивы, конечно, могут быть разными, но «КараулЪ» уверен, что «неопределенность в производственной сфере региона стали определенной каплей в сосуд терпения Петрушечкина».

На других скринах местные жители обвиняют оккупантов в деградации и разрухе Донецкого и Енакиевского металлургических заводов.

Реал

EXMO affiliate program