В Донецкой области ВСУ взяли в плен пьяного боевика (видео)

18 ноября 2021 г. в 09:49

Контрразведчики Службы безопасности задержали боевика так называемой «ЛНР», который участвовал в обстрелах позиций ООС. Среди прочего во время допроса он сказал «Выпивать выпиваем. Но наоборот… Чтобы скучно не было».

Пресс-центр Объединенных сил и Служба безопасности Украины сегодня сообщили про задержание в Донецкой области возле пгт. Луганское действующего вооруженного террориста ЛНР. Очевидно, речь идет об уроженце РФ Александре Лопушняке 1979 года рождения, про арест которого еще вчера сообщил блогер и, предположительно, офицер разведки Вооруженных сил Украины Сергей Нещадим.

Спикеры в погонах уточнили, что боевик в форме, с документами и магазином с патронами от автомата Калашникова будучи пьяным потерял ориентацию (заблудился) и двигался в сторону украинских позиций. Он является уроженцем Российской Федерации, воевал с 2018 года.

В свою очередь, Государственная пограничная служба Украины сообщила о задержании пограничниками луганского отряда 32-летнего бывшего террориста ЛНР. В 2014-ом он «служил» на блокпосте оккупантов у Первомайска Луганской области, осуществлял фронтовую разведку и участвовал в зачистках местности. Однако вскоре сбежал на свободную территорию.

Пограничники открыли уголовное производство и передали задержанного полиции. Если за ним не найдут тяжелых преступлений, он может претендовать на освобождение от уголовной ответственности, поскольку добровольно оставил ряды боевиков.

реал

EXMO affiliate program