В Горловке два дня подряд хоронят террористов «ДНР»

24 февраля 2021 г. в 08:00

Если спикер пресс-центра Объединенных сил Ярослава Зорина за первые семь часов 23 февраля зафиксировала три обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе, то представитель Министерства обороны Украины Мария Сальник за половину текущих суток насчитала их уже пять.

В том числе, террористы ДНР применяли тяжелое вооружение: из 120-миллиметровых минометов вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Красногоровки под Донецком, а из 82-мм минометов – у Зайцево севернее Горловки.

Наши защитники адекватно отвечали.

Между тем, сторонники «русского мира» сообщают о похоронах в оккупированной Горловке террористов ДНР, погибших двадцатого февраля. «Записки ветерана» написал, что вчера похоронили «двух товарищей». А назначенный оккупантами «мэр» Горловки Иван Приходько рассказал, что еще нескольких боевиков похоронили сегодня, но не назвал цифру.

Ранее оккупантами сообщалось, что количество только погибших террористов 20-го февраля под Горловкой составляет минимум 7 человек, но, скорее всего, 20. Хотя «официально» спикеры ДНР заявили об одном погибшем и двух раненых.

Очевидно, что масштаб потерь заставил оккупантов бояться паники и отбил охоту жаловаться в ОБСЕ.

реал

EXMO affiliate program