В госдуме рф заявили, что военным, перешедшим в чвк «вагнер», грозит тюрьма – пригожин уже ответил (видео)

16 мая 2023 г. в 09:30

Главарь наемников назвал высокопоставленного чиновника «болтуном безмозглым» и предложил ему отправиться на фронт.

Член комитета *госдумы по обороне и генерал-лейтенанта виктор соболев заявил, что российские военные, которые хотят перейти в чвк «вагнер», могут получить до 15 лет тюрьмы. Это уже вызвало реакцию евгению пригожина.

Об этом сообщает Telegram-канал «Baza».

Беседуя с журналистами, соболев назвал «вагнер» незаконным вооруженным формированием. Он считает, что у государства должна быть абсолютная монополия, позволяющая создавать, развивать и формировать вооруженные силы.

Чиновник утверждает, что никакие частные военные компании существовать в россии не могут.

«Они (военные – прим.ред.) не могут уйти из армии на фронте, есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет», – сказал соболев.

Эта резкая критика привлекла внимание главы «вагнеровцев» евгения пригожина.

«По мнению товарища соболева, те, кто переходит на сторону Украины, в том числе сдаются в плен, им надо премии давать. А те, кто идут в чвк «вагнер», надо на 15 лет сажать. Поэтому товарища соболева надо проверить, как говорится, анализ у него взять на дизентерию антироссийскую. Что хочется сказать человеку, который позорит слово «генерал», соболеву – бздила картонная, собирайся и дуй на фронт, болтун безмозглый», – заявил «повар путина».

cursorinfo.co.il

EXMO affiliate program