В ГосСМИ РФ предлагают устроить ГУЛАГ на оккупированных территориях Украины (видео)

7 августа 2022 г. в 18:30

В прямом эфире российского радио «Комсомольская правда», рассуждая о примерах «саботажа» политики оккупантов украинскими учителями и сотрудниками коммунальных предприятий в Запорожье, пропагандист Сергей Мардан предложил подвергать пыткам и расстреливать украинцев, а также построить ГУЛАГ для учителей.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

«Саботаж на начальном периоде был просто на всех уровнях. Глава основного коммунального предприятия под названием «Чистота» уничтожил все электронные блоки управления, техника уникальная, как ты понимаешь, запчастей нет», — рассказал гость программы.

На что ведущий задался вопросом не успели ли расстрелять главу коммунального предприятия и схватить его родственников.

«Самое главное, кого можно было бы расстрелять – это тех украинских учителей, которые не захотели работать по российской школьной программе», — заявил представитель оккупантов.

«Грустная ситуация с 1 сентября: половина учителей отказались выходить на работу. Эти учителя получают деньги на карты «Приватбанка» из-за линии фронта. Разовый взнос за то, что они не выйдут на работу в «москальские» школы — 1000 долларов и ежемесячно они получают около 200 из Украины. Готовятся обучать деток «соловьиной мове» и истории, своеобразной, государства Украины с помощью дистанционного обучения», — заявил представитель российских оккупантов.

На что ведущий предложил вспомнить опыт Натана Френкеля (один из основателей ГУЛАГа) и устроить небольшой Запорожский ГУЛАГ для учителей, которые «не научились любить нашу родину».

ghall.com.ua

EXMO affiliate program