В Харькове кандидата в депутаты забросали яйцами и облили зеленкой (видео)

4 июля 2019 г. в 00:38

В Харькове на площади Свободы возле здания Госпрома после эфира на одном из местных телеканалов неизвестные забросали кандидата в народные депутаты Украины яйцами и зеленкой. Также был поврежден автомобиль марки Renault, припаркованный неподалеку, передает пресс-служба полиции Харьковской области.

По адресу инцидента выезжали правоохранители.

В то же время местное издание NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что нападение совершили на депутата Дмитрия Святаша, который сейчас баллотируется в Верховную Раду по избирательному округу № 170. Известно также, что неизвестные порезали колеса на автомобиле народного избранника.

В социальных сетях выложили видео, на котором около двух десятков молодых людей бегут по площади Свободы к зданию Госпрома с криками: «Пацаны, вот он ушел, ловите!» и «Стой!».

В то же время местные СМИ сообщают, что в городе «позеленили» второго кандидата в нардепы за день. Так активисты Национального корпуса облили зеленкой кандидата в депутаты Верховной Рады от партии Оппозиционная платформа – за жизнь Павла Онищенко.

EXMO affiliate program