В Харькове мать задушила 2-летнего ребенка и выпрыгнула из окна

8 декабря 2021 г. в 23:53

В квартире многоєтажки Харькова был найден мертвый 2-летний ребенок, его мать выпрыгнула из окна, но выжила. Предварительно, они и является виновницей происшествия. Об этом заместительница Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан рассказала "Суспільному" , 8 декабря 2021 года.

Трагедия произошла в доме на улице Академика Павлова в Харькове. В квартире обнаружили задушенного мальчика, тогда как его мать оказалась под окнами. Женщину с тяжелыми травмами госпитализировали.

Департамента по делам детей Харьковского горсовета Александр Малько сообщил, что получил информацию о смерти ребенка от медиков и пока больше ничего сказать не может.

Зам. городского главы сообщила, что ребенок ходил в детский сад, и, предварительно, у его матери есть неизлечимое заболевание и она принимала определенные медикаменты. Пока что информация о болезни не подтверждена официально.

"Она жива, в реанимации, состояние тяжелое... В 1984 году, кажется, рождение. Пока нет другой информации, кроме того, что ребенок задушен", — сказала Горбунова-Рубан.

В семье есть отец и дедушка, жалоб на эту семью не поступало. Проводится следствие, обстоятельства смерти ребенка устанавливаются.

Соседка семьи рассказала журналистам, что мать мальчика выпрыгнула с 4-го этажа. Полиция и скорая помощь приехали на место происшествия около четырех часов. Соседка также сказала, что ребенок был для семьи желанным, а его родители казались образцовой семейной парой.

ukranews.com

EXMO affiliate program