В Харькове на месте смертельного ДТП фургон проехал на красный свет сквозь толпу пешеходов (Видео)

4 ноября 2021 г. в 23:55

Инцидент случился сегодня около 13:00 на пешеходном переходе на улице Сумской. Об этом корреспонденту Newsroom сообщил очевидец, который снял момент нарушения правил дорожного движения на регистратор.

На записи видно, как автомобиль Volkswagen Transporter с номером АХ0022НВ проехал на запрещающий сигнал светофора. В этот момент около 15 человек пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.

Автомобиль Volkswagen Transporter 2014 года выпуска зарегистрирован на харьковчанина Сергея Турченко. Мужчина с января 2019 года является частным предпринимателем. Его фирма занимается строительством и ремонтом недвижимости, предоставлением электромонтажных и малярных услуг, а также установкой столярных изделий.

Напомним, четыре года назад на этом перекрестке столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Lexus. От удара Lexus вылетел на тротуар, где сбил 11 пешеходов, из них пятеро погибли на месте, семеро — получили травмы. Позднее одна из травмированных скончалась в больнице. За рулем Lexus в момент аварии находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Алена Зайцева. Автомобилем Volkswagen Touareg управлял 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

newsroom.kh.ua

EXMO affiliate program