В Харькове националисты «озеленили» двух кандидатов в народные депутаты (ВИДЕО)

5 июля 2019 г. в 15:16

В среду, 3 июля, в Харькове облили зеленкой кандидатов в депутаты — действующего нардепа Дмитрия Святаша и кандидата от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Павла Онищенко.

Об этом сообщает ресурс LB.ua.

Инцидент произошел на площади Свободы. Так, члена депутатской группы «Возрождение» Святаша не только облили зеленкой, но и забросали яйцами. Националисты преследовали парламентария и его охрану, после чего совершили такое нападение. Кроме того, неизвестные порезали колеса на автомобиле депутата. Машина марки Renault была припаркована рядом.

Также в зеленом цвете оказался и Онищенко. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем в соцсети опубликовали видео, на котором около двух десятков молодых людей бегут по площади Свободы к зданию Госпрома с криками: «Пацаны, вот он пошел, ловите!» и «Стой!».

Напомним, что Святаш баллотируется от пророссийской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» по харьковскому округу №170. Он является совладельцем автомобильной группы «АИС».

Онищенко баллотируется в одномандатном округе №173 (Основянский и часть Слободского района города Харькова от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь»).

EXMO affiliate program