В Харькове полицейский спас девочку, потерявшую сознание на улице (видео)

30 ноября 2019 г. в 13:04

В Харькове полицейский спас девочку, потерявшую сознание на улице. Как сообщает Телеграм-канал "Украина сейчас", ребенок болен сахарным диабетом и нуждался в срочном уколе инсулина.

Счет шел на минуты, но патрульный быстро среагировал отвез ее домой, где она и получила нужную инъекцию, - подчеркнули свидетели происшествия. И добавили, что подробностей происшествия нет, однако известно, что с девочкой уже все в порядке.

Сахарный диабет – это неизлечимое заболевание эндокринного характера, при котором нарушается выработка или усвоение инсулина, гормона поджелудочный железы. Болезнь имеет два типа. При первом типе в организме вырабатывается недостаточное количество инсулина. При втором типе организм использует инсулин неэффективно. Чаще всего это происходит из-за ожирения или наследственности. Также среди возможных причин развития диабета второго типа называют заболевания поджелудочной железы и болезни гормональной природы.

Больные сахарным диабетом должны придерживаться дробного питания до 5-6 раз в день, не употреблять продукты с чрезмерным количеством сахара, и не есть часто сладкие фрукты.

http://u-news.com.ua

EXMO affiliate program