В Харькове психически больной человек зарезал женщину

4 января 2021 г. в 02:06

В Киевском районе Харькова зарезали 84-летнюю женщину. Трагедия произошла в квартире дома по ул. Валентиновской.

Труп бабушки 2 января днем обнаружил 40-летний муж внучки погибшей - он решил заглянуть в гости к старушке, поскольку та несколько дней не выходила на связь. Женщина проживала в квартире с 59-летним сыном, который имеет психические расстройства.

Читайте также: Харьков в XXI веке. 3 января – одно из самых резонансных преступлений в истории города

«Тело лежало на полу, на нем были признаки насильственной смерти. В совершении преступления обоснованно подозревается сын погибшей, который во время убийства находился дома. Он сообщил, что зарезал свою мать во время психического приступа», - говорится в сообщении Нацполиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

gx.net.ua

EXMO affiliate program