В Харькове пытались подорвать бывшего разведчика ВСУ (видео)

11 января 2020 г. в 02:22

Сотрудники СБУ в Харькове предотвратили покушение на одного из бывших боевых командиров разведывательного подразделения батальона Вооруженных сил Украины.

СБУ предотвратила убийство, запланированное спецслужбами РФ

По данным оперативников, российские спецслужбы привлекли харьковчанина, которые ранее проходил службу в Нацгвардии, к убийству одного из бывших боевых командиров разведывательных подразделений ВСУ. Утверждается, что военного хотели устранить за успешные операции против "ЛДНР" и ликвидацию группы российских офицеров, один из которых был героем РФ.

"Харьковчанин готовился совершить покушение в многоквартирном жилом доме, где живет командир, заложив самодельное взрывное устройство. Действия диверсанта создавали угрозу для жизни многих мирных граждан. Контрразведчики и следователи СБУ с задействованием бойцов ЦСО "А" задержали злоумышленника с взрывчаткой в доме", – говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По предварительным оценкам, мощность взрывного устройства составляла 0,5 кг тротила и приводилась в действие с помощью радиосигнала с автомобильной сигнализации.

EXMO affiliate program