В Харькове супружеская пара в драке делила ребенка: подробности

8 июня 2021 г. в 01:20

В Харькове супруги, которые собираются разводится, повздорили из-за того, с кем останется их малолетний ребенок. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как стало известно, 6 июня около 18:00 в посадке недалеко от улицы Наталии Ужвий произошла драка между мужчиной и женщиной. Прибывшие на место полицейские выяснили, что 39-летний мужчина и его жена выясняли друг с другом, с кем останется их малолетний ребенок. Во время конфликта за женщину заступился 38-летний прохожий, к которому она обратилась за помощью. Он же и вызвал полицию, сообщив, что его побили. В свою очередь инициатор конфликта, отец ребенка, написал заявление о том, что прохожий применил к нему слезоточивый газ.

По факту произошедшего сектор дознания ХРУП № 1 открыл два уголовных производства по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает до 1 года исправительных работ.

На данный момент выясняются все обстоятельства конфликта.

kharkov.ua

EXMO affiliate program