В Харькове в ДТП с грузовиком и несколькими легковыми автомобилями погибло три человека (видео)

26 ноября 2021 г. в 13:00

В Харькове произошло ДТП, в котором погибло три человека. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Врио начальника следственного управления областной полиции Сергей Болвинов рассказал, что около 17.30 авто Chevrolet Nubira, которое ехало в сторону Харькова и пересекало перекресток на зеленый сигнал светофора, столкнулось с автомобилем MAN, которое пересекало перекресток на красный сигнал.

"После столкновения транспортных средств автомобиль MAN с полуприцепом опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan. Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения", – говорится в сообщении.

В результате аварии погибли водитель такси и двое его пассажиров, среди которых ребенок. Еще пятерых пострадавших доставили в больницу с травмами разной степени тяжести.

Водителя грузовика задержали.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

EXMO affiliate program