В Харькове водитель БМВ избил на дороге дедушку (видео)

8 июня 2021 г. в 21:11

Очевидцы, которые заступились за пожилого мужчину, также получили синяки

Происшествие произошло посреди дороги на Холодной горе. Водитель БМВ просто остановил свою машину за перекрестком в левом ряду, рядом с двойной разделительной полосой, и набросился на водителя мопеда, который ехал позади него. Детали инцидента и видео прислали в Telegram-канал "Труха".

Мужчина вышел из своей машины, подбежал к мопедисту и просто начал его бить в шлем на голове. После нескольких ударов со шлема слетел защитный экран, а потом и он сам полетел на пол. Водителем мопеда оказался пожилой мужчина, который сразу же попытался защититься, но ему это не удалось и он едва не упал. Ему на помощь подбежал прохожий, который в свою очередь также получил кулаком в лицо от водителя БМВ и упал на землю.

Из-за непредсказуемости развития событий движение автомобилей в сопутствующем направлении оказалось заблокированным, очевидцы начали выходить из машин, чтобы развести дерущихся.

По словам свидетелей событий, действия водителя БМВ можно оправдать тем, что дедушка на мопеде дважды пересек двойную сплошную линию, а потом еще и подрезал вышеуказанный БМВ. На замечание водителя БМВ, водитель мопеда ответил нецензурной бранью.

В комментариях мнения разделились: некоторые считают, что независимо от возраста, мопедисты всегда нарушают ПДД, и в этом случае дедушка однозначно неправ и заслужил наказание. А другие комментирующие не согласны, и утверждают, что в любом случае устраивать драку, тем более на дороге, нельзя.

Другие пользователи говорят, что больше всего пострадал прохожий, который заступился за дедушку, и ему следует обратиться в полицию и написать заявление на нападающего по поводу нанесения телесных повреждений.

Для справки: согласно действующим ПДД, движение по проезжей части на скутерах, мопедах разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд.

comments.ua

EXMO affiliate program