В Харьковской области мужчина стрелял в отдыхающих с детьми. Появилось видео

29 июня 2020 г. в 07:40

В одном из населенных пунктов Барвенковского района Харьковской области мужчина стрелял в компанию отдыхающих с детьми. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 27 июня 2020 года, около 20:42 на спецлинию «102» поступила информация о стрельбе в селе Гусаровка Бервенковского района.

Как сообщают источники, неподалеку от карьера отдыхала компания из 10 человек с детьми. В это время из леса вышел неизвестный мужчина и открыл стрельбу в сторону отдыхающих.

В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. К сожалению, в больнице один из пострадавших, 27-летний мужчина, скончался от полученного ранения.

Злоумышленник, ним оказался 53-летний местный житель, был оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Предмет, похожий на пистолет, из которого мужчина стрелял, был изъято и направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 (Умышленное убийство), статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 (Покушение на умышленное убийство) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

kriminal.net.ua

EXMO affiliate program