В Херсоне после пыток оккупантов застрелился экс-полицейский

24 июня 2022 г. в 00:01

Экс-начальник службы общественной безопасности Нацполиции Херсонской области, 51-летний Олег Худяков покончил с собой после российского плена. Об этом сообщает местное издание «МОСТ».

Журналисты считают, что оккупационные власти не могут сформировать собственную полицию, поэтому ищут людей с опытом и пытаются их заставить перейти на сторону россиян. Худякова тоже похитили россияне, но, вероятно, чтобы не стать коллаборантом, он принял страшное решение покончить с собой .

У экс-полицейского осталась жена и сын. Местные положительно отзываются о деятельности Худякова, потому что он не имел политической предвзятости и всегда поддерживал равные отношения с представителями разных политических сил.

Во время событий Евромайдана Худяков не скрывал своего негативного отношения к намерениям руководства МВД и считается, что именно благодаря ему события конца 2013 — начала 2014 года в Херсоне прошли спокойно.

Офицер с 2020 года работал советником начальника ГУ Нацполиции в Херсонской области и консультантом по общественной безопасности.

EXMO affiliate program