В Херсоне сегодня транспортный коллапс: "Чтобы жители поняли, что их ждет" (Видео)

24 октября 2017 г. в 01:57

В Херсоне забастовка водителей маршрутных такси:

Новости Херсона

Перевозчик от "Корнет-стиль" так прокомментировал происшествие:

"Ситуация такая, финансов катастрофически не хватает, маршрутки- это такой транспорт, который требует уход. Также у нас есть диспетчера, которым тоже нужно платить зарплаты. При тарифе 3 грн никакого транспорта нормального не будет даже с Николаева. Вопрос нужно решать комплексно, и начинать с города нужно убирать весь этот хлам".

Но когда депутаты горсовета спросили, "почему сегодня не работает транспорт, если тариф 5 грн действует до тех пор пока не подписано решение сессии?", ответ последовал простой:

"Чтобы люди поняли, что их ждёт",- отметил представитель "Корнет-стиль".

Депутат Алла Беличенко высказала свое мнение:

"Я считаю, что голова должен наказать представителя перевозчика зато, что сорвал работу транспорта. Может разорвать договора пустить больше троллейбусов и коммунальных маршруток на линию".

В свою очередь перевозчик Валерий Сивак от предприятия «Рембыттехника - Херсон» выразился так:

"При изменении топлива на 10%, горсовет должен пересматривать тариф. На сегодняшний день топливо стоит 26 грн. В 2 раза увеличилась заработная плата и цена на запчасти.Кроме этого я считаю, что в пятницу все погорячились и нам всем нужно остыть, после чего подойти к этому вопросу со стороны закона"
«YouTube »
EXMO affiliate program