В Индии в школу забежал леопард и укусил ученика. Видео

4 декабря 2021 г. в 09:40

В Индию в школу забежал леопард. Дикое животное укусило одного ученика.

На то, что забрать леопарда из здания, ушло девять часов. Об инциденте сообщает NDTV.

Происшествие случилось в колледже Чаудхари Нихал Сингх Интер города Алигарх в штате Уттар-Прадеш на севере Индии.

Ученик Лаки Радж Сингх зашел в класс перед занятием и увидел там леопарда.

"Только я отвернулся, животное напало и укусило меня за руку и спину", – рассказал мальчик.

Лаки срочно доставили в больницу. К счастью, раны были не серьезными, и после оказания помощи школьника отпустили домой.

Директор школы обратился в лесную службу и полицию. Сотрудники лесной службы, в свою очередь, попросили помощи у благотворительной организации охраны природы Wildlife SOS.

Охваченный паникой леопард бегал из одного класса в другой, пытаясь найти выход. Испуганную большую кошку нашли, когда она пряталась за стулом в одном из классов.

Леопарду вкололи успокоительное, осторожно переместили в клетку-ловушку, а после выпустили в лесу. По оценкам ветеринарного офицера, леопард – шестилетний самец. Спасательная операция отняла девять часов.

"Такие инциденты являются прямым результатом потери лесного покрова и вторжения, что приводит к истощению природной базы и среды обитания, что, в свою очередь, заставляет диких животных, таких как леопарды, отправляться в человеческие поселения в поисках пищи и убежища. Это часто приводит к конфликтам между людьми и леопардом, которые имеют насильственные и жестокие последствия как для людей, так и для дикой природы", – отметил india.com Картик Сатьянараян, соучредитель и генеральный директор Wildlife SOS.

В школе установлены камеры видеонаблюдения, поэтому сотрудники могли наблюдать за леопардом. Записью они поделились со СМИ.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program