В Ираке замечены американские военные вертолёты, видео

1 апреля 2020 г. в 10:25

Вертолеты США были замечены в Ираке

В понедельник, 30 марта, стало известно о том, что над Ираком были снова замечены американские вертолеты. Об этом пишут средства массовой информации.

Таким образом, сообщается, что произошло это над иракской столицей, городом Багдадом. В небе летали военно-транспортные вертолеты, которые принадлежат Соединенным Штатам Америки. Полное их название CH-47 Chinook.

Пока что в сети нет никакой информации о том, с чем же это связано. Однако, некоторые источники утверждают, что Соединенные Штаты Америки готовятся к войне в Ираке, пока по всему миру бродит коронавирус.

Силы международной антитеррористической группировки, во главе которой естественно США, продолжают эвакуироваться с военных баз в Ираке. И местные источники говорят, что происходит это из-за того, что это заранее подготовленный план, и коронавирус вообще не помеха.

Другие западные средства массовой информации утверждают, что Пентагон будет разворачивать кампанию по уничтожению командиров в Иране, и это будет некий ответ за потери, которые понесли американские военные.

Но в то же время, нельзя точно утверждать, что коронавирус в стране совсем не беспокоит американцев. Несколькими днями ранее, государственный департамент Соединенных Штатов Америки призвал работников дипломатических миссий Штатов в иракской столице и в городе Эрбил покинуть страну в связи с быстрым распространением болезни по всему миру.

После этого группировка «Асаиб Ахль аль-Хакк» начали праздновать то, что военные из Соединенных Штатов Америки покинули Ирак, но, как оказалось теперь, их радость была преждевременной.

Напомним, что Америка сейчас лидирует в списке числе зараженных коронавирусом. Еще на прошлой неделе это число превысило 110 тысяч. Но, если в Иране зараженных около 500, то в соседнем Иране их уже более 40 тысяч.

akcenty.com.ua

EXMO affiliate program