В Ирпене 9-летней киевлянке без согласия удалили 12 зубов (видео)

28 мая 2021 г. в 18:30

Родители 9-летней Ники готовятся судиться с врачами, которые удалили ей 12 зубов, хотя об этом никто не просил. Стоматологи уверяют, что мама девочки знала, что они планируют делать.

Все началось с того, что у Ники разболелся молочный зуб, который та очень боялась вырывать, поэтому мама нашла "приличную" частную клинику, где обещали сделать все под наркозом, говорится в сюжете ТСН. После осмотра стоматолог предложил удалить еще и два соседних зуба, на что мама дала письменное согласие, однако на момент подписи графа о количестве зубов в договоре была пустая.

Когда девочку ввели в наркоз, врачи заговорили о том, чтобы вообще удалить все молочные зубы, ведь они были поражены кариесом. По словам мамы, она отказалась дать на это свое согласие, попросила приостановить операцию и вышла из кабинета, чтобы позвонить другому врачу. Но когда она вернулась, оказалось, что дочери удалили 12 зубов. За это стоматологическая клиника выставила счет на 13 тысяч гривен.

После инцидента разгорелся скандал. Семья Ники наняла адвоката и теперь намерена судиться с клиникой. Также родители подготовили жалобу в Министерство здравоохранения, чтобы инициировать клинико-экспертную комиссию.

kyiv.znaj.ua

EXMO affiliate program