В Испании задержан один из самых влиятельных главарей русской мафии (видео)

5 августа 2018 г. в 23:00

Полиция Испании опубликовала в Twitter видео задержания одного из лидеров русской мафии.

Задержание произошло в испанской Марбелье во время "сходки". Всего правоохранители задержали трех мужчин. Среди них - россиянин, которого называют "третьим человеком" в иерархии российского преступного мира в Испании. Еще двое участников "сходки" были, по данным полиции, выходцами из Грузии.

Имена задержанных правоохранители не назвали. Всем им предъявлены обвинения в подготовке убийства, подделке документов и участии в преступной организации.

В конце 2015 года власти Испании выдвинули обвинения против 26 россиян, которых считают причастными к деятельности тамбовской ОПГ и отмыванию денег на территории королевства. По версии испанской прокуратуры, члены тамбовской ОПГ и связанные с ними лица создали в Испании сеть фиктивных предприятий, на которые оформлялась недвижимость, купленная на преступные деньги из России.

В 2018 году испанская полиция провела операцию Kus, во время которой было задержано более ста причастных к русской мафии. Большинство из них оказались уроженцами Грузии и Армении, действовавшими в разных районах Испании и Франции. В операции принимали участие в том числе и сотрудники Интерпола.

newsyou.info

EXMO affiliate program