В Ясиноватую зашла колонна танков

8 июня 2019 г. в 07:41

В предварительном утреннем отчете за шестое июня пресс-центр Объединенных сил зафиксировал 16 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе.

Из 120-миллиметровых минометов враг вел огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Опытного. Из снайперских винтовок – у Марьинки под Донецком. Из боевых машин пехоты – у Павлополя под Мариуполем. Из пехотного вооружения (гранатометы, пулеметы, автоматы и т.д.) – Павлополя, Водяного, Чермалыка под Мариуполем; Опытного и Марьинки под Донецком; Майорска под Горловкой.

Уже в первые часы седьмого июня оккупанты из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов обстреляли защитников Новолуганского на Светлодарской дуге. Из БМП – Травневого севернее Горловки. Из пехотного вооружения – Павлополя и Гнутово под Мариуполем, Зайцево и Травневого под Горловкой.

В свою очередь местные жители в социальных сетях вчера сообщали:

«00.06. Танки только что проехали по Ясиноватой. Количество по звуку трудно определить. Очень давно их не было слышно» – «0:32. Опять проехали, вроде побольше колонна, дольше тарахтели».

«1:19. Светлодарск. Какой-то кипиш в районе Гольмовский/Доломитное. Обострение полчаса назад (пару-тройку десятков от 82-мм, явно разные). Без стрелкового. И сейчас изредка, типа Зайцево».

Реал

EXMO affiliate program