В кафе в центре Киева экс-нардеп устроил поножовщину из-за русского языка

16 февраля 2021 г. в 08:18

В киевском кафе на бульваре Дружбы народов экс-нардеп от партии «Свобода» напал на посетителя.

Потасовка произошла в воскресенье, 14 февраля, во второй половине дня, передает «Страна».

Источник в МВД сообщил, что участниками стычки с одной стороны были бывший нардеп от партии «Свобода» Олег Гелевей и его ранее судимый товарищ, а с другой стороны - киевлянин, пришедший поужинать.

Очевидцы рассказывают, что в кафе вошли Гелевей с другом, с явными признаками алкогольного опьянения, и затеяли конфликт с официанткой из-за обслуживания на русском языке.

За девушку заступился один из посетителей, и тогда «свободовец» с товарищем переключились на него. Конфликт перерос в поножовщину - товарищ Гелевея достал нож и вместе с экс-нардепом зажали своего противника в углу помещения, нанесли ему резаные раны клинком. В заведение была вызвана следственно-оперативная группа, а потерпевшему вызвали «скорую помощь».

Полиция завела уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с использованием заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений». Предварительно известно, что на месте задержали товарища Гелевея. Экс-нардепа допросили и пока отпустили.

Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет тюрьмы. Сейчас следствие пытается установить, кто именно пронес в заведение нож и стал инициатором конфликта.

EXMO affiliate program