В каких случаях стальные диски р16 лучше

4 августа 2021 г. в 10:20

Большой выбор любого товара приводит к появлению массы вопросов. Что лучше выбрать? Где выгоднее купить? В чем отличия? Та же ситуация и с дисками р16. Сегодня можно выбрать как штампованные катки, так и легкосплавные их варианты. Но ведь каждая разновидность колес хороша по своему. Поэтому принять правильное решение можно только при полном анализе технических данных изделия и условиях его эксплуатации. Погнали…

Чем отличается штамповка от литья

В данном случае легче ответить, что общего между этими комплектующими. Так как разняться они практически во всем:

  • вес конструкции, который сильно влияет на неподрессоренную массу авто. И в этой категории лидерство держат легкосплавные детали;
  • пластичность в соотношении с прочностью. Стоит отметить, что штамповка гнется, но не лопается, что позволяет ей сохранить сплошность обода даже после сильных деформаций;
  • практичность. И здесь также лучше работает сталь, так как выдерживает высокие нагрузки и может эксплуатироваться на большинстве дорожных покрытий;
  • устойчивость к коррозии. Легкосплавные катки практически не ржавеют в отличии от “штампов”;
  • теплопроводность. Литые и кованые диски отлично отводят тепло от колодок, а вот стальные комплектующие не могут похвастаться таким свойством.

Еще одним весомым различием между автодисками выступает их внешний вид. Ассортимент намного больше в разряде легкосплавных запчастей.

Условия применения

Владельцы современных моделей транспортных средств чаще выбирают литые колеса. И это связано в большей степени с их элегантным внешним видом. Такие комплектующие выступают ярким аксессуаром в комплекте с любым видом кузова. К тому же они демонстрируют достойные показатели при езде в условиях города. Их слабым местом является некая хрупкость, которая приводит к усталости металла при эксплуатации машины на грунтовых трассах. В паре с агрессивным стилем езды это приводит к появлению трещин и сколов на поверхности обода.

Чего не скажешь про стальные катки. Данные модели легко справляются с бездорожьем, не изменяют своих характеристик и форму при перегрузках, подходят не только для легкового транспорта, но и для установки на грузовики. Ну а минусом выступает неприглядная внешность диска, которая ухудшается со временем из-за проявления ржавчины в местах сколов краски.

Правила покупки оптимального варианта

Сделать правильный выбор поможет интернет-магазин АвтоДискиЮА. Здесь собраны товары от лучших брендов современности, при этом реализована возможность:

  • подбора автодисков по марке автомобиля;
  • получение online-консультаций;
  • оформление розничных и оптовых заявок.

Благодаря понятному интерфейсу сайта даже новичок сделает разумный выбор с учетом требуемого типоразмера, разболтовки и других особенностей колесной продукции. Волноваться не стоит и про доставку комплектующих. При помощи почтово-транспортных служб страны, вы получите катки уже через 2 - 5 суток после оформления заказа.

EXMO affiliate program