В Казахстане пылает лес: огонь перекинулся на жилые дома, есть жертвы и пострадавшие - видео

11 мая 2021 г. в 01:34

Авиацией в центр возгораний сброшено более 17 000 кубометров воды.

В Восточном Казахстане масштабный лесной пожар распространился на жилые дома населенного пункта Лесхоз, что входит в состав городской администрации Риддер.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на издание Azattyq Rýhy.

На место пожара прибыли сотрудники лесхоза и службы пожаротушения ДЧС ВКО.

Как отмечают в ведомстве, предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По состоянию на 10 апреля появилась информация о погибшей в пожаре женщине. Тело местной жительницы 1948 года нашли на пепелище полицейские, как сообщал "Хабар 24".

Также в результате масштабных пожаров пострадали двое жителей села - 1949 и 1980 года рождения. Их с ожогами доставили в реанимацию городской больницы. Люди обгорели во время попыток самостоятельно потушить пламя.

Сообщается, что в окрестностях города горит хвойный бор - огонь охватил более 300 гектаров лесных массивов. Спасатели эвакуировали 10 человек, проживающих в эпицентре пожара в поселке Лесхоз.

На месте чрезвычайного происшествия работают вертолеты Казавиалесоохороны. Последние данные свидетельствуют о том, что авиацией в центр возгораний сброшено более 17 000 кубометров воды.

Сейчас с земли пытаются ликвидировать масштабный пожар более 100 пожарных. Однако взять под контроль стихию пока не удается.

apnews.com.ua

EXMO affiliate program