В Киев для участников "Киевпрайда-2019" везли фекалии в презервативах (видео)

23 июня 2019 г. в 15:30

Утром 23 июня в Киеве начался "Марш равенства", участников которого планировали забросать презервативами с фекалиями. Об этом сообщил "Громадському" глава столичной полиции Андрей Крищенко.

По его словам, в ночь на 23 июня патрульные остановили на Парковой автобус, в котором обнаружили 200 подобных "снарядов".

- Чтобы наполнить кондомы фекалиями, на Жуковом острове работала целая "дерьмолаборатория". А чтобы получить биоматериал, как признались задержанные, они разобрали 4 биотуалета, - пояснил глава полиции Киева.

Он добавил, что для задержания проковаторов правоохранителями была проведена целая спецоперация. "Снаряды" планировалось бросать не только в участников марша, но и в полицейских.

В свою очередь заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой добавил, что людей, везших экскременты, было трое. Их уже доставили в районный отдел полиции.

Он также отметил, что полиция готова обеспечить порядок на "Марше равенства".

- Есть резервы, есть группы быстрого реагирования, - отметил он и выразил надежду, что акция пройдет мирно, без инцидентов.

В то же время в полиции Киева сообщили о задержании 9 провокаторов. Возраст задержанных – от 18 до 48 лет.

- Правоохранители изъяли орудие для подготовки провокаций. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, - говорится в сообщении патрульных.

Задержанным грозит до 7 лет тюрьмы.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program