23 апреля 2020 г. в 21:38
В Киеве молодой парень попал в столичную больницу с диагнозом "коронавирус".
На легкий кашель и насморк Виктор не обратил значительное внимание, но с каждым днем ему становилось все хуже. Когда температура достигла критической отметки, парня забрала "скорая", передает «Надзвичайні новини. ICTV».
Первый тест на коронавирус показал отрицательный результат, но кашель усиливался. Пациент задыхался. Лечение симптоматическое. И только на 9-й день медики подтвердили, что у парня - коронавирус. Виктор согласился на экспериментальный вариант лечения.
Плаквенил - препарат из группы антималярийных лекарств. Эффективность препарата доказана. В протоколе еще 4 препарата для лечения коронавируса, но их нет в аптеке. На фоне паники люди раскупили не только туалетную бумагу, но и необходимые препараты.
