В Киеве авто снесло отбойник и вылетело в кювет, погиб мужчина. Фото и видео

1 октября 2021 г. в 14:00

В Киеве на Троещине в ночь на пятницу, 1 октября, произошло смертельное ДТП с автомобилем Mini Cooper. Водитель транспортного средства погиб на месте.

По предварительной информации, мужчина не справился с управлением. Он налетел на бордюрный камень, снес отбойник, а затем вылетел в кювет, сообщает Telegram-канал "Вартові Еспресо".

Авария произошла при съезде с улицы Оноре де Бальзака на проспект Романа Шухевича. По словам очевидцев, машина пролетела около 70 метров и переворачивалась с крыши на колеса, пока не остановилась в лесополосе.

Водители, которые проезжали в этот момент мимо, остановились, чтобы помочь водителю. Они вытащили мужчину из разбитой машины и вызвали скорую помощь. Однако медики только констатировали смерть пострадавшего. Известно, что ему было 24 года. На место аварии прибыла следственно-оперативная группа, чтобы установить детали ДТП.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по части второй статьи 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до восьми лет.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program