В Киеве должник угрожал расстрелять коммунальщиков (видео)

10 сентября 2020 г. в 16:06

В Киеве на сотрудников коммунальных служб, которые прибыли проверить счетчики должника, набросился мужчина. Он угрожал им оружием и нецензурно ругался.

Как сообщили в столичной полиции, долг киевлянина за использованную электроэнергии составляет почти 190 тысяч гривен. В социальных сетях он обвинил копов в том, что те встали на защиту тех, кто якобы пытался ограбить его квартиру.

"Стражи порядка установили обстоятельства происшествия. По словам мастеров, которые вызвали полицию, в прошлом году в квартире 48-летнего киевлянина за неуплату отключили подачу электрики. Когда они приехали проверять состояние выключенного счетчика, из помещения вышел хозяин", - заявили копы.

В полиции добавили, что киевлянин начал нецензурно ругаться, держа в руках оружие, которым угрожал сотрудникам предприятия. Во время инцидента никто не пострадал. Позже копы изъяли предмет, похожий на автомат, и отправили его на экспертизу.

Следователи Днепровского управления полиции открыли уголовное производство по статье "хулиганство", которая грозит лишением свободы на срок до семи лет.

segodnya.ua

EXMO affiliate program