В Киеве мотоциклист угодил под колеса Uber. Видео

13 августа 2019 г. в 19:27

ДТП случилось на перекрестке.

В понедельник, 12 августа, на пересечении улиц Маршала Конева и Василя Касияна произошло ДТП с участием такси Uber и мотоцикла. В результате аварии пострадал мотоциклист. Авария произошла около 19:00. Об этом передает Информатор.

Автомобиль Volkswagen Polo, брендированный наклейками Uber, двигался по улице Василия Касияна в сторону метро Ипподром. В это время с примыкающей улицы Маршала Конева двигались 3 мотоцикла. По словам одного из мотоциклистов, который не пострадал, три байкера притормозили, чтобы дать преимущество в движении автомобилю, который двигался по улице Касияна. Убедившись в безопасности, трое начали выезжать на перекресток.

В этот момент Volkswagen начал резко менять траекторию и совершил поворот налево с главной дороги. Столкновение произошло с уже начавшим движение мотоциклом. Байкер ударил Polo в переднюю часть с водительской стороны. В результате у легковушки оторвало бампер, а мотоцикл упал набок. По словам друзей пострадавшего, байкера спасло то, что он правильно оценил ситуацию, и перед ударом успел спрыгнуть с мотоцикла. Таким образом ему удалось избежать серьезных травм ног и повезло отделаться ушибами.

Предварительно, у пострадавшего мотоциклиста повреждено плечо и ключица. Прибывшие на место медики оказали байкеру первую помощь. На месте также работали патрульные, которые и установят виновного в ДТП. По словам патрульной, этот участок дороги очень опасный, на нем часто случаются аварии.

EXMO affiliate program