В Киеве мужчина проник в три квартиры и разложил гранаты (видео)

10 августа 2019 г. в 21:30

В субботу, 10 августа, в Киеве жильцы нескольких квартир дома по адресу Харьковское шоссе, 19а и 19б в срочном порядке вызвали полицию. Люди обнаружили, что во внутрь квартир проник неизвестный мужчина.

Вызов на линию «102» поступил около 14:45. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Как рассказал владелец одной из квартир, ему позвонил товарищ, который проживает в соседнем блоке и посоветовал посмотреть камеры наблюдения в квартире. Причиной для таких действий стала запись видео, на котором видно, как неизвестный человек ходит по квартире и раскладывает предметы. На видео отчетливо видно силуэт предмета похожего на гранату.

Подобна история повторилась с еще двумя квартирами. Все происходило ночью с 9 на 10 августа около 01:00. На кадрах видно, как мужчина с закрытым лицом заходит в квартиры, раскладывает предметы и уходит. На каждую квартиру ему понадобилось около трех минут.

После случившегося владельцы всех трех квартир не заходили во внутрь, а вызвали полицию со взрывотехниками. Правоохранители продолжают работать на месте происшествия, осматривать помещения и выяснять детали случившегося.

Мужчина раскладывал неизвестные вещи, среди них был предмет похожий на гранату

EXMO affiliate program