В Киеве мужчина угрожал убийством бывшей жене. Появилось видео

2 сентября 2021 г. в 13:49

В Шевченковском районе Киева 37-летний мужчина запугивал и угрожал бывшей жене. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратилась женщина с информацией о том, что возле принадлежащего ей салона красоты неизвестный бросил дымовую шашку. Также заявительница сообщила полицейским об угрозах убийством от бывшего супруга.

Сотрудниками полиции было установлено, что после разрыва отношений 37-летний мужчина начал запугивать заявительницу, присылал видеообращения с угрозами убийством ей и ее отцу, также приходил с оружием на работу к бывшей супруге. Итогом стало то, что мужчина подговорил своего 29-летнего знакомого бросить дымовую шашку возле указанного салона красоты.

Правонарушители были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. У бывшего супруга заявительницы были изъяты и направлены для проведения экспертизы пистолет и патроны. Также во время проведения проверки было установлено, что мужчина находится в розыске за совершение кражи в Дарницком районе Киева.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 129 часть 1 (Угроза убийством), статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и статье 296 часть 1 (Хулиганство) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

EXMO affiliate program