В Киеве на Заболотного бетономешалка снесла с дороги легковушку: погибла 20-летняя девушка (видео)

9 ноября 2019 г. в 09:30

В пятницу, 8 ноября, по улице Академика Заболотного произошло смертельное ДТП с бетономешалкой и автомобилем Skoda. Погибла девушка-водитель легкового.

ДТП произошло около 15:00. Об этом сообщает Информатор с месте событий. Девушка-водитель Skoda в результате столкновения была зажата в автомобиле, и скончалась от полученных травм до приезда медиков. Погибшей было 20 лет.

Skoda двигалась в сторону Теремков, а бетономешалка — в сторону Столичного шоссе. На проезжей части остались следы торможения грузовика. Предварительно, причиной аварии стала неисправность бетономешалки, в результате чего грузовик выкинуло на встречку.

Вокруг места ДТП разбросаны осколки. Тело девушки доставали из раздавленного от удара автомобиля спасатели. На месте работает следственно-оперативная группа, которая установит все детали происшествия. Открыто производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) УКУ. Санкция статьи — от трех до восьми лет с лишением права управлять автомобилем.

В результате аварии полоса движения по Заболотного застряла в пробке. В обе стороны тянучка. Рекомендуем водителям корректировать свой маршрут.

EXMO affiliate program